Убытки вызваны пандемией коронавируса

В США обанкротился крупнейший автопрокатчик. Фото: bbc.co.uk

Компания по прокату автомобилей Hertz Global Holdings Inc подала заявление о банкротстве из-за убытков, вызванных пандемией COVID-19.

Автопрокатчик также сообщил, что поданное в Суд по делам о банкротстве США заявление не касается других операционных регионов Hertz, включая Европу, Австралию и Новую Зеландию.

По информации CNN, офисы Hertz продолжают работать и обслуживать клиентов. Сервис подчеркивает, что намерен остаться в бизнесе, а заявление о банкротстве позволит реструктуризировать долги. На момент подачи заявления в распоряжении компании находилось более $1 млрд наличными на поддержание текущей деятельности. В ходе реорганизации Hertz может привлечь дополнительные средства, в том числе через новые заимствования. По информации Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, в данный момент автопарк Hertz насчитывает более 500 тыс машин. Компания планирует продавать до 30 тыс автомобилей в месяц до конца года, чтобы привлечь около $5 млрд.

Компания, которая начала заниматься арендой автомобилей в 1918 году, пережила Великую депрессию, Вторую мировую войну и многочисленные падения экономики, не устояла перед коронакризисом. Отмечается, что убытки компании вызваны карантинными ограничениями, в частности отменой авиаперелетов, так как большую часть дохода компания получает от проката автомобилей в аэропортах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В прошлом году крупнейший туроператор Британии Thomas Cook, владеющий авиакомпаниями, отелями и курортами в 16 странах, потерпел финансовый крах. На момент объявления банкротства пострадало более 600 тыс клиентов компании.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *