Ранее расширенные возможности Google Meet были доступны только бизнес-пользователям GSuite и GSuite for Education

Конференции, встречи и совещания: Google открывает бесплатный доступ к премиум-сервису

Компания Google объявила, что в течение ближайших недель решение для видеоконференций Google Meet станет доступным бесплатно для всех. Теперь каждый, у кого есть учетная запись Google, сможет зарегистрироваться в Google Meet и получить многие из тех функций, которые обычно доступны для бизнес-пользователей и учебных заведений.

К таким функциям относятся планирование и доступ к экрану, подписи в реальном времени и макеты, которые адаптируются под предпочтения, в частности расширенный режим мозаики.

По словам компании, с января наблюдается рост пиковых показателей дневного использования Meet в 30 раз. По состоянию на апрель в базе Meet ежедневно проводят 3 млрд минут видеовстреч и добавляются примерно 3 млн новых пользователей. На прошлой неделе ежедневное количество участников встреч Meet превысило 100 млн.

В компании акцентируют внимание на безопасности — Google создает, разрабатывает и использует все продукты с учетом всех требований обеспечения защиты пользователей, их данных и конфиденциальности информации.

Среди функций Google Meet:

  • До 100 участников конференции одновременно;
  • Видеоконференции длительностью до 60 минут (до 30 сентября действуют условия без ограничения по времени);
  • Демонстрация экрана;
  • Конфигурация окон на экране в зависимости от ваших предпочтений, в том числе и режим «Мозаика»;
  • Редактирование в режиме реального времени;

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, благотворительный фонд компании Google, совместно с организацией GiveDirectly, начал сбор средств для помощи пяти тысячам семей, живущим в области залива Сан-Франциско, США. Именно этот район несет огромные экономические убытки от эпидемии коронавируса.

Цель сотрудничества — собрать $5 млн долларов, чтобы каждая семья получила по $1000. Фонд уже вложил $1 млн, столько же выделил глава Alphabet Сундар Пичаи. По состоянию на понедельник, из запланированной суммы было собрано свыше $2,45 млн.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *