Гаджеты помогут оставаться здоровым, создать в доме комфорт и расслабиться в условиях карантина

Кроме ноутбука: ТОП-5 универсальных гаджетов, которые превратят карантин в отдых

Пандемия сорвала планы многим и сузила мир до размеров дома. В тревожных условиях всеобщего напряжения люди нередко спасаются за счет современной техники: телевидение стало поддержкой для старшего поколения, а все остальные с головой ушли во всемирную сеть.

Но не только интернет способен вдохнуть жизнь в карантинные будни — для этого прекрасно подойдут многие гаджеты. Более того, некоторые из них помогут оставаться активным, здоровым и собранным, не выходя за границы четырех стен.

Увлажнитель воздуха

В условиях пандемии увлажнитель – необходимая техника. Нормой считается влажность воздуха на уровне 45-60% и большинство квартир, к сожалению, редко справляются с микроклиматом самостоятельно. Обычно, в закрытом помещении воздух нужно увлажнять, это поможет убрать пыль, патогенные микроорганизмы и дискомфорт, угрожающие обитателям.

Но стоит помнить, что с увлажнением воздуха нужно быть осторожным – само устройство должно получать качественных уход и очистку, так как может стать источником серьезных бактериальных и грибковых инфекций.

Кроме ноутбука: ТОП-5 универсальных гаджетов, которые превратят карантин в отдых. Фото: Remoo

Массажеры

Массаж не только улучшает настроение, расслабляет и снимает стресс, но и стимулирует кровообращение и повышает иммунитет. Особенно полезным будет массаж после рабочего дня в условиях совершенно неприспособленного для длительного сидения дивана или слишком обильного отдыха в лежачем положении.

Гаджеты для массажа обычно тихие, не занимают много места и не требуют постороннего участия в процессе – интенсивность и вид массажа регулируется с помощью смартфона. Некоторые устройства также предлагают программы массажа специально для отдельных групп мышц.

Умные сады

Растения существенно влияют на продуктивность труда, а еще украшают рабочее место и вызывают приятные ассоциации. Лучший вариант в таком случае – чтобы сад был сьедобным, тогда милое глазу украшение еще и превращается в источник свежей зелени и витаминов.

Для домашнего сада существуют специальные гаджеты – никакой грязи и возни с землей и горшками. Устройство само вырастит, польет и осветит собственным источником света салат, помидоры черри или декоративную траву. Зеленый уголок поможет справиться с тоской по весенним прогулкам.

Голосовой помощник

Гаджет более узнаваем под названием умная колонка. Устройство умеет воспроизводить аудиокниги, читать новости и сообщать курс валют. А также поможет приготовить ужин, зачитав рецепт, подберет вино и закажет пиццу, если блюдо не оправдает надежд.

Кроме ноутбука: ТОП-5 универсальных гаджетов, которые превратят карантин в отдых. Фото: Remoo

Смарт динамики также помогут наладить рабочий график и разбудят по утрам, вызовут такси и совершат закупку продуктов в онлайн-супермаркете. Некоторые модели умных колонок имеют функцию поддержания беседы, а при необходимости порадуют закрытого в доме владельца свежими анекдотами.

Смарт-часы

В отличии от фитнес-браслетов, умные часы – это отдельный самостоятельный гаджет, с возможностью установки нужного ПО и обладающий гораздо более расширенным функционалом. Но при этом, смарт-часы также умеют наблюдать за физической активностью пользователя, измерять пульс, давление и отслеживать качество сна.

Функция измерения частоты сердечных сокращений в условиях пандемии крайне полезна – с ее помощью можно выявить первые признаки инфекционного заболевания. Кроме того, умные часы хорошо контролируют питание и не дадут переборщить с калориями, ведь переедание – самый ожидаемый результат длительной самоизоляции.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *