Разрабатываемая система направлена на то, чтобы помочь финансовым учреждениям любого типа более эффективно и рационально удовлетворять свои потребности в анализе кредитных рисков

Крупнейшие банки США тестируют инновационную систему оценки рисков и обмена данными. Фото: quote.rbc.ru

Bank of America, JPMorgan Chase, PNC Bank, TD Bank, Truist, US Bank и Wells Fargo в экспериментальном порядке запустили систему обмена данными, которая упрощает оценку рисков финансовых приложений.

Когда финансовое учреждение собирается установить или возобновить соединение с мобильным приложением или агрегатором данных (шлюз сбора необходимой информации по запросу кредитной организации), ему сначала приходится отдельно запрашивать информацию, относящуюся к оценке рисков. Это весьма неэффективный алгоритм действий, который замедляет процесс согласования и выполнения договора с партнером.

Новая централизованная услуга, предоставляемая TruSight и KY3P от IHS Markit, объединяет результаты, разработанные в рамках инициативы Connected Banking The Clearing House, и способна упростить взаимодействие, облегчая банкам процесс подключения новых клиентов к службам агрегирования данных, таким как Plaid и Finicity. TruSight смог упростить сбор информации от участвующих агрегаторов данных и затем предоставить ее через безопасную платформу каждому из финансовых учреждений, участвующих в пилотной обкатке новой системы.

«Такой централизованный подход может снизить потребность мобильных финансовых приложений и агрегаторов данных в предоставлении одной и той же информации о рисках, когда они заключают соглашения об обмене данными с кредитными организациями», — говорит Бен Исааксон, старший вице-президент по продуктам Connected Banking в The Clearing House.

Он также добавил, что тестируемая система направлена на то, чтобы помочь финансовым учреждениям любого типа более эффективно и рационально удовлетворять свои потребности в анализе кредитных рисков.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Держатели карт Visa Premier французского финансового конгломерата BNP Paribas смогут перейти на биометрические карты за 24 евро в год. Биометрическая карта оснащена датчиком, который позволяет пользователям аутентифицировать платежи на любую сумму с помощью своего отпечатка пальца, а не PIN-кода, хотя на карте будет сохранена эта опция.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *