Mitsubishi UFJ заключает партнерство с крупнейшим сервисом в ЮВА по заказу такси, покупке билетов и бронированию отелей

Крупнейший банк Японии инвестирует $700 млн в Grab. Фото: tandaseru.id

Крупнейший японский банк Mitsubishi UFJ (MUFG) инвестирует $700 млн в малайзийского техгиганта Grab, предоставляющего сервис по заказу такси, покупке билетов, бронированию отелей и т.д. в Сингапуре, Малайзии, Индонезии, Филиппинах и других странах Юго-Восточной Азии.

Сообщается, что компании сформируют партнерство, нацеленное на предоставление новых услуг в ЮВА через мобильные приложения, включая услуги кредитования и страхования.

Как передает Finextra со ссылкой на японское издание Nikkei, MUFG будет отвечать за потребительские кредиты и страховые предложения, в то время как Grab будет использовать свои данные о предпочтениях клиентов, предлагая кредиты с учетом их потребностей. Уточняется, что MUFG также заинтересован в системах искусственного интеллекта Grab и опыте компании в сфере аналитической обработки данных из-за конкуренции финучреждения с онлайн-банками и IT-стартапами на внутреннем рынке Японии.

На данный момент MUFG и Grab не подтвердили новостей о заключении сотрудничества.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Grab вошел в список из 21 компании, подавших заявку в центробанк Сингапура MAS на получение лицензии цифрового банка. Редакция PaySpace Magazine разобралась, какие еще альтернативные банки, помимо Grab, могут появиться в мире в ближайшем будущем.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *