Первая сеть ломбардов начала предоставлять финансовые кредиты, принимая копии документов клиентов из приложения «Дія»

Фото: nns

С сегодняшнего дня украинцы, владельцы ID-карт и новых загранпаспортов, смогут пользоваться услугами в ломбардах сети «Скарбниця» только со смартфоном. Об этом сообщает Минцифры.

Еще летом прошлого года Национальный банк Украины разрешил небанковским финансовым учреждениям идентифицировать клиентов посредством цифровых документов из государственного мобильного приложения «Дія». Сегодня первые ломбарды подхватили эту инновацию и начали предоставлять финансовые кредиты, принимая копии документов клиентов из приложения «Дія».

Сейчас в компании «Скарбниця» сервис использования электронных документов из приложения Дія доступен в 100% обособленных подразделений. Верификация клиентов осуществляется в отделениях с помощью цифровой ID-карты или загранпаспорта нового образца.

«40% клиентов сети достаточно активно подхватывают инновационные сервисы для обслуживания в ломбардах «Скарбниця». С учетом новых возможностей, которые открывает перед нами Дія, прогнозируем, что этот показатель будет расти, а клиенты высоко оценят выгоду для себя от использования цифровых технологий, безналичных расчетов и дистанционных сервисов. Именно на этих трех китах и будут базироваться конкурентные преимущества всех участников ломбардного бизнеса», — убеждены в компании “Скарбниця”.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что отделения Укрпошты начали принимать электронные документы в приложении «Дія» для получения внутренних отправлений с наложенным платежом на сумму от 5000 грн и международных посылок с наложенным платежом, а также для приема и выплаты почтовых переводов (в том числе переводов наложенного платежа и таможенных платежей).

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *