Пользователи больше не смогут оплатить ими подписку

На Pornhub пропадет оплата картами Mastercard и Visa. Фото: ua.news

Платежные системы Mastercard и Visa запретили использование своих карт на сайте для взрослых Pornhub. Как сообщает The New York Times, это связано с наличием на ресурсе видео со сценами изнасилований и жестокого обращения с детьми, о которых ранее писали в издании.

Обе платежные компании начали на этой неделе расследование своих финансовых связей с материнской компанией Pornhub — MindGeek.

Mastercard заявила в четверг, что расследование подтвердило нарушения стандартов компании, запрещающих наличие незаконного контента на сайте. В результате этого платежная система решила прекратить прием своих карт на ресурсе, отметив, что продолжит расследовать наличие потенциально незаконного контента на других сайтах, использующих оплату картами системы.

В своем обращении компания Visa заявила, что дала указание финансовым учреждениям, которые обслуживают MindGeek, приостановить обработку платежей через сеть Visa до завершения расследования.

По данным The New York Times, на Pornhub были добавлены ролики со сценами сексуального насилия, в частности в отношении подростков, ставших жертвами торговли людьми.

«В каждом случае преступники были арестованы за применение насилия, но Pornhub избежал ответственности за то, что поделился видео и получил от них прибыль», — отметил журналист издания Николас Кристоф.

В свою очередь Pornhub заявил во вторник, что внес изменения для предотвращения использования несогласованного контента на сайте, позже добавив, что принятые Mastercard и Visa меры «сильно разочаровывают».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Это не первый случай, когда крупные финансовые компании отказываются работать с Pornhub. Ранее ы этом году крупнейший сайт для взрослых сообщил, что будет оплачивать труд актеров с помощью криптовалюты Tether (USDT) из-за отказа платежной системы PayPal от дальнейшего сотрудничества с ресурсом.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *