Планируется создать новые платежные возможности в реальном времени

Vocalink, дочерняя компания Mastercard, выступит в качестве поставщика клиринговых и расчетных решений для новой канадской платежной системы в реальном времени «Real-Time Rail (RTR)». Vocalink уже имеет опыт предоставления платежных решений на основе банковских счетов в реальном времени. В данный момент услуги компании востребованы в США, Швеции, Таиланде и Сингапуре. Payments Canada, организация, управляющая нынешней платежной системой клиринга и расчетов в Канаде, принимает участие в работах по модернизации проекта «Real-Time Rail (RTR)». На этапе подготовки работ, в течение года Банк Канады и финансовый департамент страны обеспечивали процесс снабжения и закупок.

RTR будет опираться на новый стандарт обмена платежными сообщениями ISO 20022, который сегодня внедряется в большинстве стран и компаний. Проект RTR сделает возможным обмен платежами внутри территории Канады в течение нескольких секунд. Пилотный запуск проекта анонсирован на 2022 год. Помимо ускорения внутренних платежей, RTR также улучшит общую прозрачность платежей за пределами страны. Этот шаг нацелен также на расширение рынка для финтех-компаний, сервисы которых основаны на быстрых платежах. Трейси Блэк, генеральный директор и президент Payments Canada, говорит, что RTR «поддержит долгосрочный рост экономики и укрепит глобальную конкурентоспособность государства».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Mastercard запускает в Азии пилотный проект своей биометрической карты. Ее особенность состоит в использовании отпечатка пальца для авторизации транзакций в платежных терминалах в магазинах. 

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *