Также компания планирует развивать свой действующий офис в Одессе

Материнская компания Viber откроет R&D-центр в Киеве. Фото: novator.io

Японский гигант э-коммерции Rakuten, который владеет мессенджером Viber, откроет научно-исследовательский центр (R&D center) в Киеве. Об этом сообщается на странице Министерства цифровой трансформации в Facebook.

Согласно опубликованной информации, заместители Минцифры Александра Борнякова и Валерия Ионан встретились 4 февраля с исполнительным вице-президентом компании Rakuten Ясуфуми Хираи и операционным директором Viber Офиром Эйалом, которые сообщили о планах развития действующего одесского офиса компании и открытия киевского R&D-центра.

Как отметила пресс-служба Минцифры, данная встреча стала продолжением переговоров между Владимиром Зеленским и основателем компании Rakuten Хироши Микитани, которые состоялись в июне 2019 года. Сообщается, что тогда Микитани одобрил инициативу «Государство в смартфоне» и выразил готовность увеличивать инвестиционную активность в Украине.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Mastercard и Rakuten Viber совместно с NeoPay и Edenlab представили сервис денежных переводов Moneytou, который позволяет переводить деньги непосредственно в ходе общения в Viber. Для перевода средств не нужно вводить номер карты получателя — достаточно, чтобы получатель был среди контактов в Viber или знать его номер телефона. Переводить деньги в Viber могут держатели карт любого украинского банка, любой платежной системы, которые пользуются мессенджером, зарегистрированным на номер украинского мобильного оператора.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *