Meizu продолжает существовать, несмотря на все слухи о её банкротстве. В этом году она вернулась на украинский рынок, правда только с двумя скромными моделями. Есть в ассортименте производителя несколько флагманов, но они продаются только в Китае официально. Как стало известно, на 2020 год Meizu запланировала анонс четырёх смартфонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

Ожидается, что первым станет модель флагманского уровня Meizu 17. Её анонсируют уже весной будущего года. Будут ли все грядущие новинки с 5G представлять топовый сегмент – не уточняется. Возможно, компания из Китая принесёт 5G в средний ценовой сегмент. Это позволяют осуществить недавно презентованные мобильные процессоры Snapdragon 765 и Snapdragon 765G. Напомним, что уже в следующем месяце в продаже появится модель Redmi K30 5G на базе чипа SD 765G по цене от 285 долларов.

Возвращаясь к теме смартфонов Meizu с поддержкой мобильных сетей пятого поколения, отметим, что компания пообещала им трендовый дизайн. Возможно, мы большое не увидим оригинальных решений, и устройства Meizu затеряются на фоне массы похожих друг на друг аппаратов. А такого нам не хотелось бы.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *