MIUI всегда была известна своим активным сообществом и склонностью к добавлению функций, которые обычно не доступны среди возможностей Android. Одной из областей, где MIUI отстала, была поддержка обновленных жестов для навигации, успешно реализованная в Android 10. Хотя компания Xiaomi довольно давно пообещала, что управление этими жестами вскоре появится на устройствах, работающих на MIUI 11, работы начались только сейчас. Специалисты начали развертывать эту функцию для отдельных смартфонов в качестве бета-теста. Напомним, что это не публичная версия, и в настоящее время она только доступна для нескольких устройств, работающих на MIUI 11 China ROM. О введении функции управления жестами Android 10 было официально объявлено в сообщении в блоге на форуме MIUI. В ветке есть четкие инструкции о том, как включить эту функцию и впоследствии ее использовать.


Как включить функцию управления жестами в MIUI 11?

Прежде всего, вам необходимо убедиться, что вы используете китайскую бета-версию для использования этой функции. Xiaomi еще не включила эту функцию в глобальную версию прошивки. Убедившись, что у вас установлена китайская бета-версия оболочки на базе Android 10, выполните следующие действия:

  • Откройте приложение «Настройки», а затем нажмите «Расширенные настройки»;
  • Прокрутите вниз, и там найдите «Безграничный экран»;
  • Нажмите на «Жесты», чтобы включить управление жестами.
  • В настоящее время были добавлены следующие жесты:

    • Главный экран: проведите вверх от нижней части экрана;
    • Открыть последние: проведите вверх от нижней части экрана и подождите немного;
    • Переключение между приложениями: проведите пальцем влево или вправо от полноэкранного индикатора или в нижней части экрана;
    • Вернуться назад: проведите пальцем влево или вправо от края экрана

    В случае, если вы используете устройство со стандартным Android, вы легко освоите эти жесты, и они быстро станут привычным инструментарием для управления аппаратом. Однако, если вы являетесь пользователем MIUI уже на протяжении долгого времени, вам может потребоваться некоторое время на то, чтобы привыкнуть к новым возможностям.


    А что вы думаете о новом управлении жестами в MIUI 11 на базе Android 10? Уже попробовали? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *