Monobank официально вышел на британский рынок

Monobank выпустил первую карту для британского проекта Koto. Фото: medium.com

Проект мобильного банкинга, созданный командой monobank, начал выпуск карт в Великобритании под брендом Koto. Об этом заявил соучредитель monobank Олег Гороховский на своей странице в Facebook.

Monobank получил финансовую лицензию от британского финансового регулятора FCA пол года назад. По словам сооснователя monobank Дмитрия Дубилета, британские власти под микроскопом изучали репутацию украинского онлайн-банка, его технологии, системы ИТ-безопасности.

“Получить финансовую лицензию в Британии — это очень сложный и долгий проект. И мы это сделали», — комментировал тогда Дубилет.

При этом он подчеркнул, что Украина и monobank остается для компании «высшим приоритетом», пообещав выпускать на украинском рынке «новые фичи и продукты» с тем же темпом, что и в Великобритании. После Британии компания планирует запускаться в новых странах.

Если в Украине monobank — это полноценный банк, который может закрыть почти все финансовые потребности, то в Британии команда решила сконцентрироваться на кредитовании. Поэтому Koto — это банковское приложение, которое позволяет получить доступ к простым и понятным кредитным продуктам тем британцам, которые часто не могут получить эти услуги от традиционных банков.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, недавно Олег Гороховский, сооснователь мonobank, рассказал в интервью PaySpace Magazine о конкуренции, успешных и не очень продуктах своего банка, о планах на будущее и проекте Koto.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *