Аферистка забрала у пожилой женщины 14 тыс грн на «помощь» внуку

Пенсионерку обманули с помощью популярной схемы мошенничества. Фото: npu.gov.ua

Черниговские полицейские разоблачили 35-летнюю местную жительницу, которой инкриминируют мошенничество по схеме «ваш родственник в беде».

Как сообщается на сайте Нацполиции, утром 18 февраля на линию «102» позвонила 84-летняя жительница Чернигова, пострадавшая от рук мошенников. На ее стационарный телефон поступил звонок: голос в трубке представился следователем и сказал, что внук пенсионерки якобы избил мужчину, на лечение которого срочно необходимы средства. Через некоторое время домой к потерпевшей пришла незнакомка, которой пенсионерка отдала 14 тыс грн «на лечение».

Полицейские установили личность злоумышленницы и задержали ее. Аферистка призналась в содеянном и дала показания. Ей грозит до трех лет лишения свободы. В данный момент полиция устанавливает всех причастных к совершению мошенничества.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что киберполиция разоблачила жителя Кропивницкого, который под видом работника банка похитил с банковских карт украинцев около 100 тыс грн. Мошенник, представляясь работником финучреждения, в телефонных разговорах спрашивал реквизиты платежных карт граждан. После получения нужной информации он переводил на сторонние банковские счета средства пострадавших.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *