Стало известно, какие услуги будет предоставлять компания в Украине

В Украине заработает японская платежная система JCB. Фото: cnct.work

Японская платежная система JCB Payment System выходит на украинский рынок. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка, отметив, что регулятор согласовал условия и порядок деятельности компании в Украине.

JCB будет предоставлять в Украине услуги эквайринга, выдачи наличных и оплаты товаров и услуг по платежным картам системы.

JCB Payment System стала пятой в Украине международной карточной платежной системой, платежной организацией которой является нерезидент.

В Нацбанке отметили, что это крупнейшая платежная система Японии и одна из семи ведущих платежных систем мира. Она занимает третье место среди всех карточных платежных систем по количеству точек приема карт.

«Приход ведущего мирового игрока расширит возможности получения услуг на платежном рынке Украины. Также это будет способствовать налаживанию более тесных отношений между Украиной и Японией», — заявили в Нацбанке.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что украинцы смогут оплачивать покупки онлайн картами UnionPay. Государственный ПриватБанк подключил оплату картами китайской платежной системы в более 12 тыс украинских интернет-магазинах и онлайн-сервисах. Держатели карт UnionPay смогут оплачивать покупки онлайн на любом сайте, который пользуется сервисом интернет-эквайринга Liqpay.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *