В пике падение достигало 17%

На выходных рынок криптовалют продемонстрировал серьезное падение. Если в начале уикэнда стоимость самой известной криптовалюты составляла около $64 000, то в воскресенье цена снизилась до $51 000. На момент написания новости (утро понедельника) биткоин торговался на уровне $56 807.

Вместе с Bitcoin обвалились и другие криптовалюты. Так, снижение цены на Ethereum составило 20%, на Binance Coin – 17%, Ripple – 26%, Litecoin – 28%, Tron – 25%.

Причин для такого резкого падения может быть несколько. Одной из основных называют слухи о том, что Министерство финансов США намерено принять жесткие меры в отношении финансовых учреждений за отмывание денег с использованием криптовалют.

Также способствовать снижению цены на криптовалюты могло, как ни странно, первичное публичное размещение акций крупнейшей в США криптовалютной биржи Coinbase. Ее владелец, Питер Шифф, заявил: «Вместо того, чтобы быть переломным моментом в жизни биткоина, IPO Coinbase, возможно, ознаменовало начало его гибели».

Еще одним поводом для проседания рынка мог стать запрет центральным банком Турции использования криптовалют и криптоактивов для покупки товаров и услуг, о чем стало известно в пятницу, 16 апреля. В заявлении, объясняющем причину запрета, банк отметил, что криптоактивы «не подпадали под действие каких-либо механизмов регулирования и надзора», среди прочих рисков для безопасности.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, в конце прошлой недели Dogecoin (DOGE) достиг отметки $0,3 за монету. Таким образом, стоимость криптоактива выросла за сутки на 87,8%. В течение последней недели общий рост цены DOGE составил 317,9%. Объем капитализации криптовалюты достиг уровня в $33 млрд.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *