Аппаратная часть устройства будет функционировать на базе новейшего и более быстрого процессора Snapdragon 8 Gen 2. Датчик основной камеры — 50 Мп

Ожидается, что новая 13-я серия смартфонов от Xiaomi дебютирует уже в следующем месяце. В интернете стали появляться первые рендеры стандартных и Pro-вариантов устройств. Инсайдерский ресурс Digital Chat Station сообщает, что 13-я серия будет отличаться от предшественников значительным софтверным обновлением.

Ожидается, что смартфоны будут иметь 6,2-дюймовым AMOLED-дисплей с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц. За работу аппаратной части будет отвечать недавно анонсированный флагманский процессор, созданный по 4-нм техпроцессу Snapdragon 8 Gen 2 на базе еще не изданного набора микросхем SD8. Основная камера смартфона будет оснащена новым 50-мегапиксельным датчиком Sony серии IMX8.

Как Xiaomi 13, так и Xiaomi 13-Pro, предположительно, получат быстрые зарядки на 100W и 50W, первая из которых проводная, а вторая – беспроводная. Опубликованные инсайдерами первые рендеры 13-й модели свидетельствуют о том, что смартфон имеет компактный форм-фактор с квадратным дизайном.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *