Комиссия и общие условия играют для фрилансеров важнейшую роль, поскольку они получают зарплату на банковские дебетовые карты

Назван наиболее популярный банк среди украинских фрилансеров. Фото: profitfreelance.com

На днях портал Freelancehunt обнародовал статистику относительно того, какой банк пользуется среди фрилансеров  заказчиков наибольшей популярностью. За прошлый год 72% фрилансеров и 68% заказчиков предпочитали пользоваться услугами ПриватБанка. Согласно статистическим данным, в 2020 году большинство фрилансеров получали оплату за выполненную работу на карты именно этого финансового учреждения.

В отчете исследователей Freelancehunt также сообщается, что в 2019-м клиентами Привата были 82%, а в 2016-м – 95% фрилансеров. Это демонстрирует тенденцию на общее снижение привлекательности финучреждения на рынке фриланса. На втором месте по популярности в 2020-м оказался monobank: его услугами в прошлом году пользовались 22% «свободных работников», тогда как в 2017-м их насчитывалось всего 1,3%. Также фрилансеры получали оплату на карты Ощадбанка, Альфа-Банка и Raiffeisen Bank Aval: у каждой финансовой организации – по 0,5% от общего числа держателей карт, учтенных в исследовании.

Что же касается предпочтений заказчиков работ, то 68% из них в прошлом году остановились на «ПриватБанке», а 22% сделали выбор в пользу monobank. В пятерке лидеров также Raiffeisen Bank Aval, ОТР банк и Ощадбанк. Доля каждого из них была менее 1%.



СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

5 февраля парламент принял во втором чтении законопроект №3623 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме». Он призван упразднить трудовые книжки и упростить доступ к информации о трудовом стаже

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *