Союз украинских предпринимателей поделился данными нового исследования

Назван средний «возраст» бизнеса в Украине. Фото: leadershipwatch-aadboot.com

Средний возраст украинских компаний не превышает девяти лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Портрет украинского предпринимателя», проведенного Союзом украинских предпринимателей совместно с UMG при поддержке Cipe.

Согласно данным, возраст среднестатистического предпринимателя-мужчины, который занимается торговлей и владеет одним-двумя бизнесами, колеблется от 31 до 45 лет. Средний возраст его бизнеса — 8,4 года.

По словам директора СУП Катерины Глазковой, в исследовании приняли участие 2 тыс представителей бизнеса, из которых были отобраны 1 тыс анкет. В целом опросили 70% микробизнеса, 24% малого бизнеса и 4% и 3% среднего и крупного соответственно.

Как указала Глазкова, среднестатистический предприниматель среди основных проблем ведения бизнеса называет высокие налоги и постоянную смену правил игры.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что Кабинет министров в проекте госбюджета на 2021 год заложил 2 млрд грн для компенсации процентов по кредитам для малого бизнеса. Кроме того, предусмотрено 10 млрд грн портфельных гарантий (речь идет о частичном гарантировании государством долговых обязательств малых и средних предпринимателей).

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *