Вкладчики банка могут получить свои деньги через любое отделение одного из банков-агентов Фонда

Фото: Pinterest

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продолжает выплачивать гарантированное возмещение вкладчикам неплатежеспособного банка «Аркада» в рамках 200 000 гривен. С начала возмещения средств Фонд выплатил вкладчикам этого банка всего около 150 млн грн.

Вкладчики неплатежеспособного банка могут быстро и удобно получить свои деньги через любое отделение одного из банков-агентов Фонда, которые присоединились к автоматизированной системы выплат: Кредобанк, Правэкс Банк, Альфа-Банк, Укргазбанк, ПУМБ, ТАСкомбанк, Идея Банк, «Пивденный», ПриватБанк, Универсал Банк и Ощадбанк. Для получения средств вкладчикам необходимо обратиться в один из указанных банков-агентов Фонда с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и идентификационным номером.

Как отмечают в ФГВФЛ, автоматизированная система, внедренная Фондом, позволила ускорить начало выплат компенсаций — до нескольких дней после признания банка неплатежеспособным, а также предоставила вкладчикам возможность получить средства удобным способом — в ближайшем для них отделении банка-агента Фонда и без очередей за счет увеличения количества пунктов выплат.

Напомним, что с 11 сентября 2020 года Фонд начал выплаты средств вкладчикам банка «Аркада» по ​​договорам банковского счета и договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения в учреждение временной администрации. А с 29 сентября Фонд перешел к выплатам по договорам банковского вклада независимо от истечения их срока действия.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Банк «Аркада» был признан неплатежеспособным 25 августа этого года. Причиной стало уменьшение нормативов капитала на 50 и более процентов от минимального установленного уровня. Процедура ликвидации началась с 25 сентября 2020 года и продлится до 24 сентября 2023 года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *