Смартфон оснащен дисплеем с частотой 90 Гц. С самого начала он настроен на адаптивный режим, а 90 Гц необходимо включить вручную. Хоть это и IPS LCD, я очень доволен тем, как он воспроизводит цвета. Вы можете увидеть большую разницу между этим экраном и, например, Samsung AMOLED, но, на мой взгляд, этот дисплей хорош. Высокий PPI — более 400 — безусловно, помогает. Более того, этот экран можно настроить в соответствии с вашими предпочтениями. Realme 6 позволяет не только устанавливать частоту обновления, но и управлять цветами и усиливать их с помощью визуального эффекта OSIE.

Устройство работает на процессоре MediaTek Helio G90T, который установлен в Redmi Note 8 Pro. С точки зрения производительности, действительно, не о чем беспокоиться. Устройство смело справлялось со всеми поставленными задачами — новейшими играми, многозадачностью или громоздкими социальными приложениями. Оперативная память 8 ГБ позволяет одновременно включать до несколько десятков программ, некоторое время пользоваться телефоном, а затем возвращаться к самому раннему запущенному приложению, причем оно загрузится мгновенно. Кроме того, в телефоне есть модуль контроля производительности. Режим «интеллектуальная производительность» увеличивает мощность, когда она нам нужна, и уменьшает ее, когда смартфон не используется интенсивно.


Нельзя не упомянуть достаточно емкий аккумулятор на 5000 мАч. Он позволяет спокойно работать 2 дня при средней нагрузке и 3 дня, если вы используете его реже. Входящее в комплект зарядное устройство на 30 Вт позволяет зарядить аккумулятор менее чем за час. Поэтому я думаю, что это действительно хорошая комбинация.


Когда дело доходит до фотографий в условиях хорошей освещенности, камера работает очень хорошо. Основной объектив яркий, он может улавливать много деталей, снимки имеют хороший тональный диапазон, а автофокус очень редко ошибается. Иногда камера не справляется с равномерными цветами, которые легко зашумляются. Что касается фронтальной камеры на 16 Мпикс, в ней есть HDR и хроматическое усиление. Селфи средние, но для соцсетей подойдет.


Ночные фотографии средние, и это лучшее, что я могу о них сказать. На первый взгляд вы видите, что алгоритм пытается получить как можно больше информации от света, делая все фотографии очень бледными. Это также отражается в цветах — там, где свет желтый, картинки станут белыми. Как это ни парадоксально — слегка искаженная цветовая температура на широкоугольных фотографиях исправляет эту проблему. Однако на таких фото много шума, ночной режим их не спасает.


Тем не менее, сейчас то лучший смартфон за свои деньги. Сейчас новый Realme продают в магазинах со скидками, и неизвестно что будет дальше с курсом валюты и дальнейшими ценами, поэтому, если вы присматривали себе хороший смартфон за адекватные деньги — сейчас самое время.

 

 

Цена на данный смартфон которая была 7000 гривен, а сечас упала до 5200 гривен. 

 

 

 

 

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *