Первый Украинский Международный Банк завершил прошлый год с ощутимыми успехами

Сергей Магдыч, заместитель Председателя правления по корпоративному бизнесу ПУМБ

2022 год стал годом испытаний для всей Украины и каждого украинца, для каждого бизнеса, стартапа, банка. Несмотря на колоссальные трудности, финансовая, в частности банковская система страны не только выстояла, но и реализовала ряд важных изменений, разработала и внедрила новые стратегии, актуальные именно для военного времени. Благодаря надлежащей регуляции со стороны Национального банка Украины, собственным ресурсам, рвению, оптимизму и непреклонности банки сделали все, чтобы их клиенты максимально неощутимо прошли через вызовы войны и не испытали ее влияния на финансовое обслуживание.

Первый Украинский Международный Банк – именно такой банк, у которого в road map есть приоритетное направление устойчивого развития, несмотря на сверхсложные экономические условия, боевые действия и временную оккупацию некоторых регионов страны. В течение 2022 года ПУМБ актуализировал ряд банковских продуктов с учетом популяризации дистанционного обслуживания, а также разработал и запустил несколько уникальных сервисов. Об этом мы подробно поговорили с Сергеем Магдычем, заместителем Председателя правления по корпоративному бизнесу ПУМБ.

— Сергей Борисович, расскажите, пожалуйста, с какими глобальными вызовами столкнулся ПУМБ во время полномасштабной войны. Как она повлияла на банковские продукты и услуги: карточные переводы, эквайринг, работу процессинга?

— Главным вызовом, который предстал перед банком после начала полномасштабного вторжения, стало сохранение ПУМБ как организации, обеспечение непрерывного режима работы как всего банка, так и каждого отделения, банкомата и POS-терминала. Важно также было удержать наших клиентов и защитить сотрудников, гарантируя им необходимый уровень безопасности.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *