Акции Microsoft и Amazon показали рост в первом квартале года, в то время как их конкуренты страдают от вспышки COVID-19

Обвал рынка: только две компании выдержали испытание коронавирусом. Фото: BFM

В последние три месяца акции Microsoft почти не подешевели, в то время как акции Amazon выросли на 5,43% в худшем первом квартале рынка. Однако историческая волатильность рынка привела к тому, что их технические коллеги закрыли трехмесячный период в минусе. Apple завершил падением на 13,4%, в то время как Alphabet упал на 13,25% в прошлом квартале.

Компании провели последний квартал предупреждениями о последствиях пандемии смертельного коронавируса для финансовых операций. В прошлом месяце Microsoft заявили, что не рассчитывают достичь своего квартального показателя дохода для бизнес-сегмента, включающего Windows, из-за перебоев в цепочке поставок, связанных с коронавирусом, но отметили, что спрос был высоким. Microsoft также выиграли от массового использования облачных сервисов.

В то же время Amazon наблюдал всплеск покупательской активности в категориях дезинфицирующих средств для рук, а также высокий спрос на Amazon Web Services со стороны таких компаний, как Slack и Zoom, которые работают, частично полагаясь на инфраструктуру Amazon.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, Microsoft разработал технологию, которая поможет изолировать рабочую конференцию от домашних шумов. Новая технология компании получила название “шумоподавление в реальном времени”.

Искусственный интеллект Microsoft вырезает из аудиопотока все посторонние шумы, оставляя нетронутым только ваш голос. Вы можете громко чавкать и хрустеть сухариками прямо в микрофон, но собеседник этого не услышит.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *