Сегодня мы писали о том, что магазин «Цитрус» начал продавать флагманский смартфон OnePlus 8. Версия Pro тоже появилась на сайте украинского ритейлера. За неё придётся отдать на несколько тысяч гривен больше. Но сначала напомним ключевые технические параметры смартфона.

OnePlus 8 Pro оснащён процессором Snapdragon 865 в паре с 8/12 ГБ оперативной памяти, а встроенное хранилище имеет вместимость 128/256 ГБ соответственно. За питание в смартфоне отвечает аккумулятор на 4510 мАч с быстрой проводной и беспроводной зарядкой.

Новинка оборудована дисплеем AMOLED формата 3K с частотой 120 Гц и поддержкой HDR10+. Диагональ составляет 6,78 дюйма. В вырезе установлена 16-мегапиксельная фронталка, а разрешение основной камеры составляет 48 Мп + 48 Мп + 5 Мп + 8 Мп. Она получила телефотомодуль (8 Мп) с 3x зумом без потери качества и оптической стабилизацией.

Программной оболочкой выступает Android 10 с OxygenOS. Также выделим стереодинамики, NFC и стеклянный корпус с металлической рамкой. Заявлена защита от воды и пыли по стандарту IP68.

OnePlus 8 Pro в Украине стоит 26 999 гривен в базовой модификации и 29 999 гривен в топовой. Расцветок предусмотрен три: чёрная. Зелёная и синяя (только 12/256 ГБ). Отметим, что в смартфоне есть аппаратная проблема с дисплеем, которую подтвердил производитель. В западных странах покупатели могут вернуть деньги или получить новый аппарат. Как будут обстоять дела с этим в Украине, пока что непонятно.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *