Компания OPPO представила умные часы ColorOS Watch. Новинка работает под управлением операционной системы Android и претендует на звание лучших смарт-часов с ОС от Google в мире. Что интересно, сетевые источники заявляют, что речь идёт именно о новом ПО, а не о модификации операционной системы Wear OS.

Модель оборудована экраном AMOLED диагональю 1,6 дюйма (версия 41mm) или 1,91 дюйма (версия 46mm). Разрешение составляет 402 х 476 точек. Корпус устройства сделан из алюминия, а сзади находится керамика. Также компания подготовила 46-миллиметровую версию с корпусом из нержавеющей стали.

OPPO ColorOS Watch работает на базе двойной платформы. Она называется Dual-Chip Endurance, а состоит из SoC Snapdragon Wear 2500 и чипа Apollo 3. Оперативной памяти под капотом установлено 1 ГБ, а вместимость накопителя составила 8 ГБ.

По словам производителя, время работы на одном заряде составляет 40 часов в нормальном режиме использования. В режиме сбережения энергии часы могут проработать 21 день. На подзарядку уходит 75 минут, при этом модель поддерживает технологию быстрой зарядки.

OPPO ColorOS Watch получили чип NFC, но о его работе за пределами Китая пока что информации нет. Стоимость новинки составила 215-290 долларов. Старт продаж запланирован на 24 марта текущего года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *