Компания HMD Global в конце зимы анонсирует несколько смартфонов. Если флагманскую модель Nokia 9.2 перенесли на более поздний срок, то как минимум два недорогих аппарата мы точно увидим на выставке MWC 2020. Они будут называться Nokia 1.3 и Nokia 5.2. В Сети уже есть точные характеристики и цены двух моделей.

Nokia 5.2 будет будет представлять среднебюджетный сегмент. Смартфон получит мобильный чип Snapdragon 632 и ЖК-дисплей диагональю 6,2 дюйма. Основная камера будет представлена сенсорами на 8 Мп и 16 Мп, а фронтальной достанется одна матрица разрешением 8 Мп. Ёмкость аккумулятора составит 3500 мАч.

В модификации с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной стоить Nokia 5.2 будет 169 евро. Смартфон также будет предлагаться в конфигурации 4/64 ГБ, но цена пока что не уточняется.

Nokia 1.3 станет представителем начального уровня. Устройство получит 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ, а также процессор компании MediaTek. Есть вероятность, что смартфон будет работать на ОС Android Go.

Стоимость Nokia 1.3 составит 79 евро. Помимо перечисленных выше параметров за эти деньги смартфон предложит аккумулятор ёмкостью 4000 мАч и дисплей размером 6 дюймов по диагонали.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *