Ларри Пейдж и Сергей Брин оставили должности гендиректора и президента холдинга Alphabet Inc.

Основатели Google оставили свои посты в материнской компании. Фото: o.aolcdn.com

Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж оставили посты президента и СЕО Alphabet Inc. — материнской компании поискового гиганта. При этом предприниматели останутся в совете директоров холдинга и сохранят за собой большинство голосов.

Сообщается, что Alphabet возглавит нынешний глава Google 47-летний Сундару Пичаи, который также сохранит свою должность. По словам Пейджа и Брина, своим уходом с постов они хотят упростить структуру управления компанией, отметив, что Alphabet и Google «больше не нуждаются в двух CEO и президенте».

Напомним, Google был основан Пейджем и Брином в 1998 году. В 2015 году была создана Alphabet, которая стала холдинговой компанией поискового гиганта.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Google Pay стал доступен для держателей карт Mastercard от Идея Банка. Таким образом, клиенты финучреждения теперь имеют возможность платить смартфонами с NFC, а также онлайн с помощью глобального сервиса Google Pay. На сегодня около 86% POS-терминалов в торгово-сервисной сети Украины уже оснащены бесконтактной технологией.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *