Знаковое партнерство: PayPal и UnionPay будут совместно развивать платежную индустрию

PayPal и UnionPay объявили о сотрудничестве: над чем будут работать компании. Фото: futurenet.in

Международная платежная система UnionPay International (UPI) и крупная система электронных платежей PayPal объявили о сотрудничестве, в рамках которого компании будут совместно работать для ускорения своего развития.

Отмечается, что PayPal обязан поддерживать запуск UPI во всех странах, где работает PayPal, предоставляя держателям карт UnionPay выбор при оплате покупок. В будущем UPI будет изучать разные возможности для расширения торговых и потребительских амбиций PayPal на рынке Китая.

В PayPal мы гордимся таким знаковым соглашением с UnionPay International и тем глобальным влиянием, которое оно создает для наших клиентов, основываясь на нашем статусе ведущей платформы международных платежей, имеющей лицензию на обработку онлайн-транзакций в Китае

Джим Магац
старший вице-президент по развитию глобальных платежей в PayPal

По словам Магаца, партнерство PayPal с UPI предоставит клиентам UnionPay большой выбор при совершении покупок на иностранных платформах и сможет внести вклад в общий рост экосистемы электронной коммерции Китая. Это также даст PayPal возможность изучить процесс внедрения своего цифрового кошелька в сферу розничного ритейла.

Карты UnionPay могут добавить в кошельки PayPal жители Австралии, Филиппин, Сингапура, Южной Кореи и Таиланда. В течение 2020 года PayPal и UPI собираются привлечь более 30 новых рынков. Это значит, что после добавления карты UnionPay в кошелек PayPal пользователи смогут совершать покупки в любой из 24 млн торговых точек по всему миру.

В рамках соглашения PayPal и UPI также собираются сотрудничать для улучшения обслуживания как своих клиентов, так и продавцов с целью роста объемов цифровых платежей в Китае и во всем мире.

Около 130 млн карт UnionPay выпущены за пределами Китая. Это свидетельствует о том, что UnionPay становится популярной для все большего числа людей по всему миру. Мы рады нашему сотрудничеству с PayPal. Обе стороны будут изучать и внедрять новые продукты в области трансграничных платежей, надеясь улучшить обслуживание держателей карт

Ларри Ванг
вице-президент UnionPay International

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в Европе появится новый сервис от PayPal и Mastercard. Так, международная электронная платежная система PayPal совместно с платежным гигантом Mastercard запустили функцию мгновенных денежных переводов (Instant Transfer) в странах Европы и Сингапуре. Сообщается, что благодаря этой функции пользователи смогут переводить средства с PayPal на счета Mastercard в режиме реального времени.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *