Правоохранители уже проводили обыски компании в 2019 и 2016 годах

Полиция проводит обыски в офисах и домах сотрудников украинской беттинговой компании — СМИ. Фото: delo.ua

Правоохранительные органы проводят обыски в офисах и домах сотрудников беттинговой компании FavBet, которая в Украине известна под брендом Favorit Sport («Фаворит Спорт»). Об этом сообщает издание AIN.UA со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Уточняется, что пока неизвестна причина, по которой проводятся обыски. Бот-консультант компании на запросы в Facebook отвечает информацией о закрытии точек приема ставок из-за действий правоохранителей. При этом официальный сайт Favorit Sport работает.

Фото: ain.ua

В конце 2019 года руководство учреждения закрыло точки по приему ставок из-за «огромных убытков», вызванных обысками силовиков. В 2016 году в офисах и домах сотрудников компании также проводились обыски, в результате которых правоохранители изъяли компьютеры и серверв. Сообщается, что тогда обыски букмекерской конторы проходили в рамках расследования СБУ по делу о незаконности игорного бизнеса и финансировании терроризма.

Сейчас депутаты Верховной Рады готовят ко второму чтению законопроект о легализации игорного бизнеса в Украине, в частности, онлайн-беттинга, которым занимается компания.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Государственное бюро расследований пришло с обысками в офис Международного инвестиционного банка (МИБ), который принадлежит бывшему президенту Украины Петру Порошенко.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *