Facebook запускает хаб с бесплатными и интерактивными онлайн-тренингами для малого и среднего бизнеса

Фото: www.ldb.com.au

Facebook сообщил о запуске Boost with Facebook — хаба с бесплатными и интерактивными онлайн-тренингами для малого и среднего бизнеса. На сайте будут опубликованы вебинары о присутствии в интернете, создании креативного контента, а также примеры эффективного использования цифровых инструментов украинскими компаниями, которые помогут им восстановить работу после локдауна. Все тренинги будут доступны на сайте с 3 ноября.

Коронакризис изменил привычную работу почти всех компаний. Однако самым большим этот вызов стал для малого и среднего бизнеса. Многим из предприятий пришлось полностью прекратить свою деятельность, тогда как некоторые столкнулись с другой проблемой — привлекать клиентов стало труднее, ведь те остаются дома в связи с соображениям безопасности из-за пандемии.

Пытаясь адаптироваться к новым условиям, малый бизнес был вынужден менять свою бизнес-модель и перевести значительную часть работы в онлайн-формат. Это может помочь сохранить ликвидность и рабочие места, однако для некоторых компаний такой переход является сложной задачей.

Учитывая ​​ситуацию, Facebook решил запустить бесплатную программу обучения для предпринимателей. Екатерина Крук, менеджер из публичной политики Facebook в Украине, объясняет: «Мы осознаем, что многие проблемы, с которыми сталкиваются сегодня предприниматели, не исчезнут немедленно, даже когда будут сняты ограничения. Чтобы поддержать их в это сложное время, наша команда стремится помочь им с использованием потенциала Интернета и бесплатных инструментов Facebook и Instagram. Наша цель — поделиться полезными знаниями с как можно большим количеством малых и средних компаний».

Онлайн-тренинги готовят эксперты Facebook; их темы охватывают идеи по эффективному наращиванию присутствия компании в интернете, позиционирование бренда в социальных сетях, поддержка связи с клиентами или создание интересного и привлекательного контента с помощью бесплатных мобильных приложений.

Кроме вебинаров, на платформе также будут доступны ряд видео и письменный контент, разработанные для того, чтобы помочь предпринимателям быть лучше подготовленными к цифровой трансформации.

Тренинговая программа разработана под патронатом Министерства цифровой трансформации. Все тренинги будут доступны с 3 ноября 2020 не только на сайте образовательного хаба, но и в национальной онлайн-школе для предпринимателей на платформе Дия.Бизнес.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Mastercard запускает инициативу в поддержку малого и среднего бизнеса в Украине.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *