Порошенко сейчас находится за рубежом

Экс-президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос по делу о поставках угля с Донбасса на 23 декабря, сообщил его адвокат Илья Новиков. Об этом передает «РИА Новости».

Украинские правоохранители подозревают экс-президента Петра Порошенко в государственной измене по делу о поставках угля из Донбасса. Порошенко сейчас находится за рубежом, но по словам главы штаба партии «Европейская солидарность» Александра Турчинова, экс-президент обязательно вернется на Украину.

«Два часа назад к дому Петра Порошенко приехала делегация из прокуратуры, поинтересовались у охранника, дома ли пятый президент (он на конференции в Варшаве, но вряд ли они сами этого не знали) и засунули в щель калитки текст подписанного подозрения «по делу о поставках угля из ДНР» и повестку на допрос на 23 декабря», — написал Новиков.

Напомним, бывшему президенту Украины, лидеру партии «Европейская солидарность» Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *