Крупные британские банки и компании уже консультируют своих клиентов относительно беспрецедентных способностей квантовых компьютеров

Составной элемент квантового компьютера. Фото: techno.bigmir.net

Правительство Великобритании объявило о планах инвестировать через государственный фонд UK Research and Innovation (UKRI) $211 млн в разработку новых финансовых сервисов и услуг, основанных на технологии квантовой запутанности. По мнению руководства страны, финтех сервисы, основанные на инновационных физических принципах, окажут глубокое позитивное воздействие на индустрию финансов страны.

Стоит отметить, что вливание денежных средств в финтех-отрасль является только одним из элементов национальной программы инвестирования в квантовые технологии. Суммарный объем государственного финансирования научных изысканий в области квантовой теории составляет $1,39 млрд. Срок действия программы определен в рамках 10 лет.

На текущий момент крупные британские банки, страховые компании и регулирующие органы уже консультируют клиентов относительно беспрецедентных способностей квантовых компьютеров. Новая технология способна вывести обычные процедуры финансирования, ценообразования активов и оптимизации клиентских портфелей на совершенно новый уровень.

С приходом на рынок полноценных квантовых вычислительных машин, их ресурсы в первую очередь будут задействованы для синхронизации международных транзакций, а также для решения проблем безопасности и защиты конфиденциальных данных клиентов и компаний.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

За последнее десятилетие Instagram стал одной из крупнейших баз данных изображений на планете. Его владелец — компания Facebook — использует эти ресурсы для машинного обучения своих алгоритмов. Руководство Facebook недавно сообщило, что разработчики компании успешно завершили работы по созданию универсального модуля на основе искусственного интеллекта, который призван определять сюжет представленных ему изображений.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *