ПУМБ согласовал условия приобретения 100% акций АО «Идея Банк» с польской финансовой группой Getin Holding S.A.

По сообщению пресс-службы банка, сделка будет завершена до конца первого квартала 2022 года. На данный момент ПУМБ уже начал согласовывать с Нацбанком и Антимонопольным комитетом выдачу необходимых лицензий. Как сообщил председатель правления банка Сергей Черненко, приобретение данного актива у польской компании Getin Holding S.A. поможет банку более интенсивно развивать направление розничного бизнеса и корпоративного бизнеса в малом и микро-сегменте.

«Наша цель — синергия наиболее сильных сторон двух банков. С одной стороны, это надежность ПУМБ, подтвержденная результатами стресс-тестирования НБУ, с другой стороны, высокий уровень компетенции Идея Банк в розничном кредитовании и сформированная ресурсная база», — заявил Черненко.

Планируется, что весной будущего года АО «Идея Банк» войдет в состав Банковской группы ПАО «ПУМБ» в качестве отдельной финансовой компании с сохранением своего бренда и принятых правил обслуживания клиентов. Ориентировочный период интеграции финучреждения составит от 3 до 5 лет.

Напомним, Idea Bank является украинским подразделением польского банка Idea Bank Spółka Akcyjna. Собственниками финкомпании являются Getin Holding и Getin Noble Bank. В декабре 2020 года в банке сообщили, что намерены приостановить часть текущих кредитных программ. Позже представители Idea Bank высказали намерения о продаже финкомпании.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

А-Банк реализовал возможность получения информации о штрафе за нарушение правил дорожного движения, а также оплату штрафа в онлайн-режиме в мобильном приложении ABank24. Для того чтобы клиентам А-Банка было удобно оплачивать штрафы, А-Банк позаботился об уведомлении клиента в случаях нарушения им правил дорожного движения.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *