Высокий спрос на iPhone помог Apple достигнуть нового рекорда по выручке

Прибыль Apple превзошла все прогнозы: компания отчиталась о доходах. Фото: fortune.com

Apple отчиталась о доходах за первый квартал 2020 финансового года, который завершился 28 декабря. Выручка за этот период показала годовой прирост в 9% и составила $91,8 млрд, что стало новым рекордом в истории компании. Прибыль на акцию составила $4,99, что также стало рекордным показателем.

Рынок ожидал, что квартальная выручка Apple составит $88,4 млрд, следует из данных. Доходы Apple от продаж iPhone также оказались выше ожиданий, но выручка от сервисов компании немного не дотянула до прогнозов, что ограничило прирост акций. В целом, благодаря достигнутым результатам и увеличению объема продаж, акции Apple выросли примерно на 2%.

Чистая прибыль компании достигла $22,2 млрд, а операционный доход вырос до $30,5 млрд. По словам исполнительного директора Тима Кука, увеличить все показатели удалось из-за высокого спроса на последние модели смартфона от Apple — iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Квартальная выручка от продаж флагманской модели составила $55,9 млрд против $51,9 млрд годом ранее. Второе место досталось компьютерам Mac, принесшим $7,1 млрд, а третье — планшетам iPad ($5,9 млрд).

Apple ожидает, что во втором квартале выручка компании составит от $63 млрд до $67 млрд.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Apple готовит к выпуску новый бюджетный iPhone. По сообщения информагентства Bloomberg, поставщики американской корпорации Apple Inc. приступят к сборке бюджетной модели смартфона уже в феврале этого года. Новый iPhone станет первым устройством Apple в более низком ценовом сегменте, чем основная линейка iPhone, с выпуска iPhone SE, представленного в 2016 году.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *