Сегодня мы хочем рассказать вам об одном приложении из Google Play, с помощью которого можно изменить панель громкости на наших смартфонах. Это приложение называется Volume Styles — Customize your volume panel (Скачать). Сразу хочу предупредить, что в приложении есть три платные функции, которые абсолютно не нужны для настройки панели. Все панельки я настроила на обычных бесплатных настройках.



  Скачиваем приложение, устанавливаем, даём все требуемые разрешения и выбираем стиль панели. Всего стилей 12, выбираем более подходящий по вкусу:



  Затем переходим в Настройки стиля. Выставляем автоматический темный режим, для того чтобы на темном фоне панель подстроилась под цветовую гамму.





Выбираем положение панели слева/справа, кому как удобнее. Также можно настроить радиус скругления углов — кому-то нравятся острые углы, а кому-то более обтекаемые.




  Далее переходим в настройки ползунков. Выбираем те, которые нам нужны и перетаскиваем их снизу в верхнюю часть для отображения в нашей панели. Здесь же можно выбрать автоматическое отображение основного ползунка в зависимости от воспроизводимого на данный момент звука или отключить эту функцию, что очень удобно.




В этом же меню настраивается вертикальное положение панели, вы можете регулировать ее расположение выше/ниже или посередине. Я выбрала наверху, так как привыкла к такому расположению. Настройкой «Задержка панели» вы можете увеличить или уменьшить время показа панели на экране. Часто бывает, что не успеваешь нажать ползунок для изменения громкости, как панельки и след простыл) Так что эта функция тоже очень удобная.

 


  В расширенных настройках можно задать время задержки повтора кнопок громкости после нажатия и удержания и время от первого нажатия  до изменения громкости. Для тех, кто пользуется автояркостью, можно включить функцию, которая позволит изменять уровни без изменения самой автояркости. Также можно включить затемнение фона за панелью.



  На этом мой экскурс по настройкам панели громкости подошёл к логическому завершению, и здесь я хочу дать вам один совет — внесите это приложение в исключение при очистке, чтобы в нужный момент оно вас не подвело) Сделать это очень просто. В недавних приложениях зажмите ярлык и нажмите на появившийся замочек.



А для смены стиля панели, просто войдите в приложение и нажмите на желаемый стиль.

 

 

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *