Как будет работать банк в режиме чрезвычайной ситуации в стране

Крупнейший банк Украины изменил график отделений. Фото: znaj.ua

Государственный ПриватБанк анонсировал новые «гибкие» графики работы отделений. Как сообщается в пресс-релизе финучреждения, это решение было вызвано введением 25 марта чрезвычайной ситуации в Украине.

Теперь филиалы ПриватБанка работают по новому расписанию и будут открыты для клиентов в зависимости от формата отделения: с 9:00 до 12:00 или с 10:00 до 13:00 без перерыва, или с 9:00 до 15:00 или с 10:00 до 16:00 с обязательным санитарной часом с 12:30 до 13:30.

В случае очереди банк предлагает клиентам подождать на свежем воздухе, чтобы придерживаться в отделении безопасной дистанции согласно карантинным нормами. Перед визитом в банк, если он крайне нужен, банк советует проверить график работы ближайшего отделения по телефону клиентской поддержки 3700 и на сайте банка https://privatbank.ua/map.

Кроме того, ПриватБанк посоветовал клиентам соблюдать карантин и проводить платежи, получать переводы и другие услуги с помощью мобильного и онлайн-банка Приват24, терминалов самообслуживания. Также банк порекомендовал клиентам ограничить использование наличных, оплачивая покупки картами или э-кошельками и пользоваться онлайн-магазинами для покупки необходимых товаров.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее ПриватБанк сообщил, что за первую неделю карантина количество клиентов, обслуживаемых в отделениях, сократилась с 30 до 70% в зависимости от региона. В целом количество потребителей финуслуг, посещающих филиалы банка, уменьшилось на 54%.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *