Доступ к сервису Hangouts Meet от Google будет свободным до 1 июля, к Microsoft Teams – на протяжении 6 месяцев

Техногиганты Google и Microsoft открыли бесплатный доступ к премиальным сервисам видеоконференций и сотрудничества для обеспечения комфортных условий удаленного труда в условиях эпидемии коронавируса.

«На этой неделе мы начнем внедрять бесплатный доступ к нашим расширенным функциям сервиса видеоконференций Hangouts Meet для клиентов G Suite и G Suite for Education во всем мире», — сказано в сообщении Google.

Теперь компании смогут организовывать встречи до 250 участников, прямые трансляции в 100 тыс зрителей в одном домене, а также записывать и хранить встречи на Google Drive. В другое время эти функции Google стоили бы дополнительных $13 за каждого пользователя корпоративного пакета G Suite.

В Microsoft решили не отставать и открыли бесплатный полусуточный доступ к премиальному функционалу корпоративного сервиса связи Microsoft Teams с 10 марта.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, стремительное развитие эпидемии коронавируса COVID-19 подтолкнуло разработчиков к созданию криптовалюты CoronaCoin, курс которой зависит от количества заболевших и погибших. Количество токенов CoronaCoin основано на численности населения Земли. Предложение валюты будет сокращаться каждые два дня, основываясь на количестве новых случаев заболевания. Предполагается, что чем больше людей заболеют или умрут, тем выше будет стоимость валюты.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *