Законопроект направили на подготовку к повторному первому чтению

Фото: ligazakon.net

Верховная Рада Украины не смогла принять законопроект, которым предлагалось отсрочить использование кассовых аппаратов предпринимателями на упрощенной системе налогообложения до 1 января 2022 года. За принятие этого законопроекта за основу проголосовали 212 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

После этого депутаты направили законопроект на подготовку к повторному первому чтению.

Как известно, внедрение в Украине программных регистраторов расчетных операций (РРО) должно происходить в три этапа. Первый этап стартовал 1 августа — он предусматривал добровольную установку приложения РРО бизнесом в 2020 году. Старт второго этапа запланирован на 1 января 2021 года, когда сфера использования PPO будет расширена на так называемые рискованные сферы бизнеса. Это касается только текстильных товаров, бывших в употреблении товаров, отельного, ресторанного бизнеса, торговли через интернет.

Третий этап с 1 апреля 2021 года предусматривает внедрение РРО для всех физлиц-предпринимателей второй и третьей группы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что 3 ноября 2020 года председатель парламента Дмитрий Разумков заявил о том, что Верховная Рада намерена рассмотреть проект закона об отсрочке использования кассовых аппаратов предпринимателями на упрощенной системе налогообложения на год — до 1 января 2022 года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *