В базе данных китайского сертификационного бюро TENAA появился новый смартфон компании Xiaomi. Модель выполнена в стиле устройств девятого поколения, но ходят слухи, что называться она будет Redmi Note 10 5G.

Для селфи-камеры предусмотрены отдельный небольшой вырез. В её основу ляжет 16-мегапиксельный датчик изображения. Разрешение главной камеры не уточняется, но известно, что ей достанется сенсор на 64 Мп. Как видим на изображениях, смартфон не имеет сканера отпечатков пальцев на тыльной панели. Он будет встроен в OLED-дисплей. Сам экран будет построен на базе 6,57-дюймовой матрицы формата Full HD+.

Будущая новинка будет весить 208 грамм, а её габаритные размеры составят 164,15 x 75,75 x 8,99 мм.  За питание будет отвечать аккумулятор на 4420 мАч с поддержкой 22,5-ваттной быстрой зарядки по проводу. Сердцем смартфона станет мобильный процессор Dimensity 820. Однокристальная система будет работать в паре с 6/8 ГБ оперативной памяти, а вместимость накопителя составит до 256 ГБ.

Из коробки таинственный смартфон Xiaomi будет работать под управлением операционной системы Android 10 с фирменной графической оболочкой MIUI 12. Анонс модели ожидается летом текущего года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *