Хешрейт BTC достиг максимального значения за месяц

Хешрейт BTC в середине текущей недели достиг 141,1 экзахеш в секунду (EH/s), это максимальное значение с 20 октября 2020 года. По мнению экспертов издания Blockchain.com, активный рост вычислительных мощностей в сети начался 4 ноября.

Следует отметить, что еще месяцем ранее хешрейт биткоина сильно просел. Аналитики предполагали, что ослабление вычислительной активности косвенно связано с завершением сезона дождей в ряде китайских провинций. Майнеры были вынуждены мигрировать в другие регионы, что и привело к их массовому отключению от сети. Напомним, что на данный момент наибольшее число так называемых майнеров и объемов вычислительных мощностей приходится на Китай.

Однако, как уже отмечалось, в начале ноября, вместе с резким подорожанием BTC вернулась на прежний уровень и активность майнинговых ферм. Эксперты указывают на спекулятивный характер резкого подорожания киптовалюты. И хотя майнеры стремятся добыть как можно больше монет, чтобы извлечь максимальную выгоду от роста крипторынка, некоторые аналитики предвещают скорый заход биткоина в амплитуду низкой стоимости.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В недавнем отчете аналитики JPMorgan Chase заявили, что криптовалюта не станет расчетной единицей или защитным активом, способным сохранять капитал, а скорее закрепится в статусе инструмента для спекуляций.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *