Проблемы в работе сервиса были вызваны высокой нагрузкой на систему

Apple iCloud столкнулся с 36-часовым сбоем в работе. Фото: tecnologia.libero.it

Пользователи Apple iCloud столкнулись с 36-часовым сбоем в работе облачного хранилища. Как сообщает издание The Verge, проблемы в работе сервиса началась 25 декабря примерно в 4:45 утра по восточному времени.

Представители техподдержки Apple, комментируя сбой iCloud в официальном аккаунте в Twitter, сообщили о высокой нагрузке на систему.

We know your mom is eager to have everything working and appreciate you helping to set them up. We are experiencing a high capacity at this time which is impacting your ability to set up iCloud, please try back in a couple of hours. https://t.co/waNYZdXpJm

— Apple Support (@AppleSupport) December 25, 2020

На странице состояния системы Apple отображается, что проблема с iCloud затронула «некоторых пользователей» — они, в частности, испытывали трудности с настройкой и входом в облачное хранилище, уточняет The Verge. Со сбоями столкнулись в том числе те, кто настраивал «яблочное» устройство после сброса до заводских настроек.

По данным СМИ, спустя 36 часов сбой был устранен. 27 декабря в обновленном статусе в 16:35 по восточному времени проблему отметили как «решенную».

Фото: apple.com

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что 16 декабря мессенджер Telegram столкнулся со сбоями в работе из-за чего у пользователей были проблемы с доступом к мобильной и веб-версии приложения. По данным сайта Downdetector проблемы с работой мессенджера начались примерно в 15 часа дня по киевскому времени. По состоянию на 15:45 проблема была устранена. Как передает The Times of India, сбой могло вызвать новое обновление мессенджера. Напомним, на днях в Telegram добавили возможность создания голосовых чатов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *