Все эти станции находятся в «красной зоне»

Укрзализныця прекратила продажу билетов с 9 станций. Фото: flickr.com

Национальный оператор Укрзализныця с 00:01 19 октября закрыл продажу билетов на девяти железнодорожных станциях, которые находятся в «красной зоне».

В список попали станции: Ивано-Франковск, Дубно, Здолбунов, Тернополь, Хмельницкий, Славута-1, Волочиск, Дунаевцы, им. Т.Шевченко. Их закрытие в Укрзализныце объяснили решением Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуациях.

На сайте ж/д оператора указан полный перечень поездов, билеты на которые временно не будут продаваться на вышеперечисленных станциях.

В Укрзализныце отметили, что «до урегулирования ситуации» поезда будут следовать через станции Ивано-Франковск, Дубно, Здолбунов, Тернополь, Хмельницкий, Славута-1, Волочиск, Дунаевцы, им. Т.Шевченко без посадки пассажиров. Высадка будет производиться в установленном порядке.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Укрзализныця упростила покупку билетов на сайте. Железнодорожный оператор отказался от посреднической схемы приема платежей на сайте booking.uz.gov.ua, выбрав подписание прямых договоров с банками. Благодаря этому теперь оплатить билет на сайте компании можно банковской картой через платежный сервис Liqpay ПриватБанка. Напомним, в 2019 году Укрзализныця обвинила частную компанию «Унит», которая занималась разработкой онлайн-системы продажи билетов, в воровстве денег.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *