Технологические гиганты Samsung и Apple трудятся над созданием инновационных складывающихся устройств

Фото: itsider.com.ua

Компания Samsung одной из первых выпустила складной смартфон. За короткий период времени ей удалось запустить несколько моделей в этом формате, что лишний раз подтверждает большие планы южнокорейского гиганта в отношении новой категории девайсов.

В следующем году Samsung планирует выпустить на рынок три складных смартфона: Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Flip 3 и бюджетную модель под названием Galaxy Z Flip Lite. Чтобы сохранить низкую цену последней, компания решила ограничить Z Flip Lite только поддержкой стандарта LTE. Это означает, что он не будет работать в сетях пятого поколения (5G). Данное решение можно легко понять, учитывая, что инфраструктура 5G по-прежнему находится на стадии разработки и относительно доступна только в некоторых странах. Ожидается, что бюджетная «раскладушка» с серийным номером SM-F720F будет оснащена чипсетом Qualcomm Snapdragon 855, т.к. это последний чипсет флагманского уровня без поддержки стандарта 5G.

В то же время аналитики утверждают, что все складные смартфоны от Samsung, которые появятся в 2021 году, получат поддержку 5G. 14 января намечен релиз флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S21.

Стоит отметить, что в интернете появилась информация по поводу планов Apple также выпустить на рынок складывающийся гаджет. Технический гигант работает над новой версией «гибкого» iPhone. Это устройство может иметь дизайн раскладушки, как и Samsung Galaxy Z Flip. Компания может выпустить новый смартфон в 2022 или 2023 году.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Samsung удалит платный контент из Galaxy Store. Некоторые пользователи получили уведомление о том, что Samsung удалит весь платный контент из магазина Galaxy Store в различных странах. Компания заявляет, что удалит не только платный контент, но и приложения, в которых предусмотрена возможность совершения покупок.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *