Эта статья не планировалась нами заранее, более того, для нас оказалось открытием, что многие из пользователей Android, до сих пор не активируют эти простые настройки, сразу после покупки смартфона.


Но после того, как в комментариях под одной из статей, а позже и в личных сообщениях, читатели начали интересоваться, как можно отключить рекламу в браузерах и скаченных приложениях, как правильно настроить так называемый «Антиспам«, я понял, что проще создать этот материал и кидать на него ссылку, чем объяснять каждому лично, весь порядок действий.

Начнём с настройки «Чёрного списка»

Думаю не нужно объяснять в чём практическая польза этой функции, ведь у каждого (наверное) есть номера и люди, с которыми Вы не хотите общаться, по тем или иным причинам.
Для начала Вам необходимо зайти в приложение «Безопасность» и пролистать вниз страницы, где Вы как раз таки увидите значок «Антиспам». Заходим в него и видим следующую картину:

 


Далее, нажав на значок настроек, в правом верхнем углу, Вы попадаете в меню, где Вам необходимо первым делом зайти в «Блокировка вызовов» и активировать функции, которые покажутся Вам полезными.

 


Что касается именно чёрного списка, для его настройки Вам следует пройти в соответствующий пункт и нажать на кнопку «Добавить», после чего внести в список конкретный телефонный номер, префикс или уже существующий контакт.

Теперь о рекламе

Некоторое время назад, в нашем чате поддержки, один из постоянных читателей затронул тему блокировки рекламы и всплывающих окон в сторонних приложениях и некоторых играх.


Я ответил ему, что об этом способе сказано уже очень много и вряд ли есть люди которые о нём не слышали. Но как позже выяснилось, таких людей много. Поэтому если Вы не в их числе, то сильно не серчайте, ведь всё знать невозможно, а узнавать что-то новое никогда не поздно.
Итак (простите, заболтался), заходим в Play Market и скачиваем приложение QuickShortcutMaker (ссылка в конце). Заходим в него и листаем вниз до пункта «Настройки», заходим в него, а затем ищем строчку «Дополнительные функции» ниже которых будет написано «com.android.settings.Settings$NetworkDashboardActivity«

 



Заходим в этот пункт настроек и нажимаем на кнопку «Посмотреть», далее следуем в «Частный DNS сервер» и выбрав «Имя хоста провайдера DNS» пишем — dns.adguard.com , и естественно нажимаем кнопку «Сохранить»

 


Вот и всё, теперь никакой рекламы, соответственно меньше расход мобильного интернета и как следствие повышение автономности смартфона.

 

Скачать Quick Shortcut Maker

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *