Что делает телефон телефоном ? Конечно же возможность совершать звонки. Помимо этого, современный смартфон является, наверное самым важным гаджетом для человека, ведь в нём сосредоточена, без преувеличения, вся наша цифровая жизнь.
Но, как и любое устройство, смартфон требует правильной настройки (особенно когда речь идёт о Xiaomi) и сегодня я расскажу вам, как потратив 1 минуту вашего времени, Вы сможете:

  • Улучшить работу сети
  • Стабильность интернета
  • Слегка продлить время работы смартфона
  • И решить проблему с временным отсутствием интернета, после окончания вызова

Всё это станет возможным, благодаря правильной настройке режимов работы вашей SIM карты, и особенно поможет тем, у кого «Мобильная сеть» занимает лидирующие позиции в статистике расхода заряда аккумулятора.
Дело в том, что наши смартфоны, устроены так, что при нестабильном соединении с сетью, они постоянно пытаются переключиться в наиболее подходящий (на их взгляд) режим. И как следствие, нагрузка на батарею существенно возрастает.
Не говоря уже о том, что когда соединение не стабильно, скорость интернета тоже падает, а это в определённые моменты очень неприятно и может вызывать желание отправить трубку на встречу со стеной…
НО ! Чтобы попытаться решить все описанные проблемы, Вам необходимо зайти в «Настройки» —> SIM-карты и мобильные сети —> А далее выбрать ту SIM-карту, которая является основной (с неё Вы выходите в сеть и звоните), у меня MTS, но оператор значения не имеет.


Далее нам необходимо проследовать в пункт «Точки доступа (APN)» и нажать на стрелочку напротив профиля подсвеченного синим цветом.

 



Затем опускаемся в меню чуть ниже, до пункта «Канал»

 



И зайдя в его настройки видим, что по умолчанию галочка стоит напротив «Не указано»

 



Отключаем «Не указано» и активируем, по очереди, все пункты меню, до «EVDO_B». Нажимаем «OK», затем внизу экрана кнопку «Ещё» и «Сохранить».



После этого, перезагружаем смартфон и радуемся результату.

Вам стала полезна данная информация?

Да Нет

Голосовать
Результаты

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *