Наверное мало кто из активных пользователей смартфонов до сих пор не знает, что такое VPN и хотя бы раз не нуждался в его использовании. Поэтому я пожалуй обойдусь (как обычно) без долгих вступлений, а лишь замечу, что я не являюсь сторонником использования на телефоне десятков однотипных приложений.

Итак, оказывается не все пользователи смартфонов Xiaomi знают, что в MIUI уже встроен собственный VPN, который нужно только настроить, потратив несколько минут и включать в нужные моменты, нажав одну кнопку в меню настроек. Вот как это сделать …
Заходим в «Настройки» —> Подключение и общий доступ —> VPN

При попытке включить эту функцию, появляется надпись «Выберите сеть VPN», именно на этом этапе многие и закрывают эту страницу настроек, находясь в шаге от цели, решив, что VPN не работает, но мы то с вами не из таких …

Чтобы подключить смартфон к сети, вам необходимо открыть сайт vpngate (ссылка в конце статьи) и пролистав немного вниз, снять все галочки кроме L2TP / IPsec, после чего обновить список серверов, нажав на одноимённую кнопку.

Сайт обновится и вам необходимо будет выбрать нужный сервер, которые различаются по месту расположения (стране), количеству пользователей которые сейчас используют его и пропускной способности. Я выберу этот:

Затем возвращаемся в настройки VPN и нажимаем на «Новая сеть VPN», после чего в типе сети, выбираем L2TP / IPsec PSK, даём любое название (у меня На СвяZи) и копируем адрес выбранного ранее сервера с сайта, в соответствующую строку.

Далее нам необходимо ввести «Общий ключ IPsec», а так же «Имя пользователя» и «Пароль». Чтобы найти их, возвращаемся на сайт и нажимаем на зелёную галочку над «L2TP/IPsec Connect guide» напротив выбранного сервера.

Как видите, у данного сервера это «vpn» (у большинства будет так же), поэтому мы возвращаемся к созданию сети на телефоне и вводим «vpn» во всех нужных полях.

Нажимаем на галочку в верхнем правом углу экрана и видим нашу сеть в списке. После чего просто включаем VPN. Происходит подключение, а затем сеть становится активной.

Кстати в основном меню настроем появляется специальный пункт для быстрого включения/выключения созданного сервера.
Вот и всё, потратив 3 минуты вашего времени, теперь вы всегда сможете бесплатно использовать VPN без установок различного ПО.

Вам помогла данная статья?

Да Нет

Голосовать
Результаты

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *