Ожидается, что первым флагманом независимой китайской компании станет Honor V40

На новом корпоративном логотипе надпись Huawei отныне будет отсутствовать. Фото: gizchina.it

В интернете появилась информация о выходе весной новой линейки смартфонов компании Honor, на которых будут предустановлены сервисные приложения и онлайн-магазин от Google. Американский поисковой гигант заключил соглашение с Honor после того, как ее материнская компания Huawei продала свою долю акций в результате наложенных на нее со стороны администрации Трампа санкционных ограничений.

На новых девайсах от Honor не будет стоять магазин приложений Huawei AppGallery, однако на моделях, вышедших ранее, он сохранится. Как ожидается, первым флагманом независимой Honor станет Honor V40.

Официальные сайты Huawei в разных странах уже избавляются от всех упоминаний смартфонов Honor. Кроме того, Honor уже ведет переговоры с американской Qualcomm об использовании ее процессоров с поддержкой нового стандарта связи 5G, сообщается на сайте GSMArena.

Напомним, Google прекратила сотрудничество с компаниями Huawei и Honor сразу после вступления в 2019 году в силу запрета президента США на приобретение их телекоммуникационного оборудования, связи с подозрениями в их сотрудничестве со спецслужбами КНР. В ноябре Huawei объявила о продаже Honor, покупателем стала Shenzhen Zhixin New Information Technology Co. Это позволило вывести бизнес Honor из-под удара санкций.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Флагманские смартфоны и планшеты от Samsung будут оснащены новейшим вычислительным процессором. Компания Samsung представила новый мобильный процессор Exynos 2100. Ожидается, что представленный микрочип станет «сердцем» новых флагманов компании, сообщает издание itsider.com.ua. Новый процессор от Samsung является своего рода системой-на-чипе, так как инновационная конструкция включает в себя несколько технологий в одном силиконовом корпусе.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *