Назван ТОП популярных маркетплейсов для покупок за рубежом

Шоппинг во время пандемии: где и как покупают украинцы. Фото: lifetime.uz

Компания Нова Пошта опубликовала ТОП зарубежных интернет-магазинов, на которых чаще всего совершают покупки украинцы. Список возглавила торговая площадка AliExpress, количество заказов с которой возросло на 28% по сравнению с апрелем прошлого года.

По словам директора Нова Пошта Глобал Юрия Беневитского, компания связывает рост заказов с запуском на сайте AliExpress заказа доставки напрямую в отделение Нова Пошта. Он отметил, что в среднем за день клиенты заказывают около 2,6 тонн товаров исключительно с AliExpress. За 1 квартал 2020 года Нова Пошта Глобал, входящая в группу компаний Нова Пошта, доставила только самолетами более 1 тыс тонн товаров из Китая и США.

Помимо роста количества покупок, также вырос и средний чек — с $6,6 до $11,6. Среди заказов украинцев увеличилось количество защитных средств и товаров медицинского назначения — маски, респираторы, термометры и т.д. Самыми популярными категориями товаров остаются чехлы для телефонов, кабели, зарядные устройства, одежда, обувь, белье и БАДы.

ТОП наиболее популярных маркетплейсов для покупок среди украинцев:

  • AliExpress
  • iHerb
  • Ebay
  • Amazon
  • 6pm
  • Нова Пошта отметила, что за время карантина вдвое увеличилось количество заказов от клиентов из Житомирской области. Однако самыми активными покупателями из-за границы остаются жители больших городов — Киева, Харькова, Одессы, Днепра и Львова.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Ранее мы писали, что Нова Пошта обьявила о запуске нового вида доставки в Украине. В сотрудничестве с международным логистическим оператором Cainiao Network, принадлежащим китайской компании Alibaba Group, украинцам будет предоставляться услуга доставки посылок из Китая чартерными грузовыми рейсами.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *