Мы собрали важнейшие рекомендации, которых следует придерживаться тем, кто планирует стать родителями

Фото: pixabay.com

Пополнение в семье – чрезвычайно ответственный шаг, к которому следует подготовиться и навести порядок в личных финансах. PaySpace Magazine собрал советы, которые помогут обеспечить светлое будущее ребенку.

1. Создайте детский бюджет

Планирование бюджета – один из важнейших шагов, которые могут сделать родители, ожидая малыша. При прогнозировании будущих затрат, следует быть реалистичными. Заблаговременное выяснение стоимости определенных вещей может очень полезным. Не забудьте учесть расходы, необходимые как до, так и после рождения ребенка. Они могут включать личные медицинские расходы роженицы, а также регулярные, связанные с ребенком, например подгузники, специальное питание.

2. Купите самое необходимое

Первые месяцы жизни малыша связаны с множеством расходов, поэтому установите ограничения на менее необходимые покупки. К примеру, что в приоритете – дизайнерская сумка для подгузников или высококачественная коляска? Пеленки нужны, а детские наколенники? Вместо того, чтобы покупать пеленальный столик, используйте комод. Все, что вам для этого понадобится, это мягкий коврик для пеленания с бортиками. Спросите родителей двухлетнего малыша, каким детским снаряжением они пользовались, что прослужило долго, а что пылится.

3. Не стесняйтесь просить

Спросите у других родителей, воспитывающих старших детей, могут ли они подарить детские вещи. Многие из них, особенно те, которые предназначены для младенцев, используются в течение очень короткого периода времени. Стоит экономить деньги там, где это возможно, чтобы покрывать более важные потребности.

Фото: pixabay.com

4. Спланируйте декретный/родительский отпуск

Стоит обсудить с партнером, на какой период времени кто-то из двух отойдет от работы, и повлияет ли это на ваши финансы. Может быть, вам понадобятся услуги няни? Учтите это.

5. Запустите или проверьте свой фонд по чрезвычайным ситуациям

Если у вас еще нет «фонда на черный день», самое время подумать о нем. С детьми, к сожалению, часто случаются несчастные случаи, а учитывая другие расходы, сложно сказать, будет ли у вас доход, чтобы оплатить неожиданности. Фонд, покрывающий расходы на три месяца – отлично для старта. В идеале этот период должен быть шесть месяцев. Добавьте к своим расходы на ребенка и увидите, на сколько нужно увеличить сумму своих «экстренных» сбережений.

6. Погасите долги

Работайте над ликвидацией задолженности по кредиту. Хорошо, если неожиданные жизненные ситуации не будут усложнены просроченными платежами. Рассмотрите возможность перевода баланса на кредитную карту с более низкой процентной ставкой. Нелишне будет проверить свой кредит. Даже если вы ежемесячно оплачиваете счета, ошибки могут проскочить в вашем кредитном отчете. Высокий кредитный рейтинг важен, если вы планируете приобрести жилье. Он может помочь вам получить лучшую процентную ставку по ипотеке.

Фото: pixabay.com

7. Начните экономить

Помните, что чем раньше вы начнете откладывать деньги на обучение ребенка в университете, тем лучше. Время плюс регулярные взносы – ваши лучшие друзья, когда дело доходит до бюджета на образование. Откройте сберегательный счет для своего ребенка. Это также отличное место для любых денежных подарков, получаемых молодыми родителями д.

8. Просмотрите страховку

Лайфовое страхование от несчастных случаев может финансово защитить семью, если произойдет что-то неожиданное. Просмотрите свои потребности в страховании. Если вы молоды, лайфовое страхование является недорогим. После рождения ребенка нелишним будет приобрести и для него полис страхования жизни.

9. Составьте завещание

Какой бы эмоционально сложной ни была эта задача, она важна. Чтобы назначить опекуна для своего ребенка (детей), вам необходимо завещание. В случае необходимости встретитесь с адвокатом или попросите порекомендовать такого специалиста, который поможет в решении этого вопроса.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *