Статья посвящается всем, кто любит пешие прогулки, ведет подсчет пройденных километров и контролирует сожженные калории.
Если вы задумывались о том, стоит ли приобретать фитнес-браслет? Но не знаете нужен ли он вам вообще, то эта статья расскажет вам, как пользоваться функцией шагомера в вашем смартфоне, без самого браслета!
Для начала нужно убедиться, что у вас выставлен регион — Индия.

Далее, проверяем, чтобы была включена лента виджетов на рабочем столе: удерживаем тапом на Рабочем столе — Настройки — Еще — Лента виджетов (включить ползунок).

Переходим в Ленту виджетов (крайний левый экран в вашем смартфоне). Ищем блок — Шаги. В блоке может быть загружено приложение, но скорее всего вам нужно будет его скачать.



После установки приложения, оно отобразит ваши пройденные шаги за день, время в пути, расстояние, количество израсходованных калорий.

Как видим, показания шагов практически идентичны с трекером Mi Band 4. Подключение между устройствами отсутствовало.В этом приложении вы можете настроить себе цели активности.

В самой Ленте виджетов, через значок шестеренки можно настроить отображение нужных вам блоков нажимая на кнопки «минус»- убрать из ленты или «плюс»- добавить для отображение в ленту.

К сожалению, данный виджет работает только на регионе Индия. Перейдя на другой регион, он исчезнет из ленты до тех пор, пока вы не вернетесь на регион.

А вы знали об этих возможностях?

Да Нет

Голосовать
Результаты

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *