В частности, Совет нацбезопасности будет сотрудничать с Fortinet, IBM, MicroFocus и Microsoft

СНБО объединится с крупными компаниями для противодействия киберугрозам. Фото: securityboulevard.com

Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что будет сотрудничать с крупнейшими компаниями для противодействия киберугрозам. В список партнеров СНБО войдут американские техгиганты Cisco, Fortinet, IBM, MicroFocus, Microsoft и израильская фирма Radware, сообщается на сайте ведомства.

Кибербезопасность не является проблемой отдельного государства. В случае выявления угрозы мы понимаем, что она может задеть не одну отдельно взятую страну. Совместными усилиями бороться с такими угрозами гораздо эффективнее. Поэтому сейчас нам необходимо наладить механизм сотрудничества в вопросе защиты от киберугроз

Алексей Данилов
Секретарь СНБО Украины

Уточняется, что сотрудничество будет происходить на постоянной основе на платформе Национального координационного центра кибербезопасности (рабочего органа СНБО) и представителей компаний-производителей технологий и оборудования для кибербезопасности и защиты.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Киберполиция хочет привлечь ФБР к расследованию хакерских атак на украинские компании — Burisma Holdings и студию Квартал-95, сооснователем которой является нынешний президент Украины Владимир Зеленский.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *